Закупки Минобороны, ФСБ, СВР станут закрытыми

By admin Jan 31, 2018

Министерство финансов, Федеральное казначейство и Федеральная антимонопольная служба разъяснили, как российское оборонное ведомство и спецслужбы страны должны проводить закупки.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на эти разъяснения, Федеральная служба безопасности (ФСБ), Служба внешней разведки (СВР), Минобороны, а также подведомственные этим структурам организации теперь могут проводить закупки для обеспечения нужд обороны и безопасности государства только закрытыми способами. Способы этих закупок определит закон «О контрактной системе».

Из разъяснений также следует, что Минобороны, ФСБ и СВР будет запрещено размещать информацию о закупках в Единой информационной системе (ЕИС).

Речь идет о конкурсной документации, протоколах конкурсной комиссии, планах закупок и план-графиках закупок. Также закон запрещает размещать в ЕИС сведения о банковских гарантиях и о заключенных контрактах.

Оборонное ведомство и спецслужбы страны могут, согласно документу, проводить закупки только в форме закрытого аукциона на электронной торговой площадке для гособоронзаказа.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply