Как подготовить автомобиль к продаже

By admin Nov 15, 2017

Любой автовладелец рано или поздно сталкивается с необходимостью продажи своего железного друга. Но продать автомобиль быстро и за оптимальную цену не так просто, как может показаться на первый взгляд. Хотя автомобиль давно уже перестал быть роскошью, деньги он всё ещё стоит вполне приличные. Оттого наивно было бы полагать, что потенциальный покупатель готов отдать свои кровно заработанные за кота в мешке.

Если желаете получить максимум за свое авто в таком виде как оно есть, следует незамедлительно воспользоваться услугой выкупа автомобилей от компании Автоальянс, после чего вам будет предложен наиболее разумный вариант.

Итак, рассмотрим основополагающие принципы, которые станут залогом будущей успешной сделки. На первом этапе мы займёмся подготовкой автомобиля к продаже. Подготовка напрямую зависит от предпродажного состояния авто. Например, если кузов имеет косметические дефекты, то их, разумеется, нужно постараться по максимуму устранить, но сделать это так, чтобы ваш труд не был заметен невооружённым взглядом.

Весьма полезным будет покрытие кузова воском. А непосредственно перед продажей можно совершить следующую маленькую хитрость: на чистой машине дефекты многажды заметней, потому после тщательной мойки авто следует… немного запылить. Но не перестарайтесь, запыленность должна выглядеть естественно и не вызывать подозрений.

Наводим марафет далее. Для видимого устранения небольших трещин, царапин и прочих мелких дефектов шины обработайте восстановителем резины, а лобовое стекло – соответствующим полиролем. Салон авто должен выглядеть «как новый». Тщательно отполируйте центральную консоль, да и вообще всё, что можно отполировать. Приборную панель натрите мастикой. Замените чехлы и полики, если в этом есть необходимость.

Весьма полезными будут следующие хитрости. Вымойте изнутри выхлопную трубу, так как отсутствие в ней сажи свидетельствует о низком расходе топлива. С целью заставить двигатель лучше работать поменяйте свечи. Сам двигатель необходимо отдраить до блеска от масляных потёков и следов ржавчины.

После этого повторите фокус с кузовом, то есть запылите двигатель, чтобы у покупателя возникла иллюзия, будто вы не готовили авто к продаже. Также будет разумным очистить от потёков масла трансмиссию. Приводные ремни нужно обработать специальным препаратом, который временно устранит их скрипы. Наконец, залейте в топливный бак смесь хороших бензинов в одинаковой пропорции (например, 10 литров 98-го бензина и 10 литров 95-го), а также добавьте в него бутылку ацетона. Это незначительно поднимет октановое число, что даст возможность двигателю работать существенно резвее.

Скупка аварийных авто
Последний важный момент: определение оптимальной цены вашего авто. Оптимальная цена с точки зрения продавца – это максимально высокая цена, которую покупатели готовы выложить за товар. Если вы совершенно не владеете текущими ценами, то вам придётся совершить следующие действия: съездить на авторынок, купить ряд газет с объявлениями или воспользоваться интернетом. В идеале следует провести мониторинг рынка при помощи всех возможных способов. Всё познаётся в сравнении. Осматривайте аналогичные вашему автомобили и на этой основе регулируйте собственную цену. Также учитывайте, что покупатель имеет привычку торговаться, оттого не стоит сразу ставить минимально возможную цену. Сбросить всегда успеете.

By admin

Related Post

Leave a Reply