Skoda выпустила в Калуге 100-тысячный Rapid

By admin Oct 17, 2017

Российский завод Volkswagen в Калуге отметил новый производственный рекорд. Из ворот российского завода вышел 100-тысячный автомобиль Skoda Rapid.

На российском заводе Volkswagen лифтбек Skoda Rapid был запущен в 2014 году, а с 2017 года на конвейер была поставлена обновленная модель. В продаже обновленный автомобиль появился в июле. После рестайлинга Rapid получил изменения в дизайне экстерьера и салона, расширенный список оснащения, продвинутые мультимедийные системы и новую головную оптику, включая опциональные биксеноновые фары с интегрированными светодиодными дневными ходовыми огнями.

Производство полного цикла (CKD) заключается в том, что готовые детали и компоненты автомобиля, поступающие на производственную площадку, на месте проходят процессы сварки, двойной грунтовки, покраски, антикоррозийной обработки горячим воском и фирменным составом концерна Volkswagen. Здесь же происходит окончательная сборка модели, которая предполагает установку двигателя, коробки передач, вклейку стекол, монтаж сидений и ряд других операций. Кроме того, с 2015 года на моторном заводе в Калуге производятся бензиновые двигатели 1.6 MPI, которые предлагаются для всех моделей ŠKODA российской сборки. Помимо обновленного ŠKODA RAPID в Калуге выпускаются модели Volkswagen Polo и Volkswagen Tiguan.

Вторая производственная площадка ŠKODA в России расположена в Нижнем Новгороде на заводе «Группы ГАЗ». В декабре 2012 года здесь было запущено производство ŠKODA YETI, а в июне 2013 года с конвейера сошли первые OCTAVIA. В марте 2017 года здесь же был налажен выпуск новой ŠKODA OCTAVIA, открывшей следующую страницу в истории марки. Кроме моделей ŠKODA, начиная с марта 2013 года, в Нижнем Новгороде также производят автомобили Volkswagen Jetta.

«Skoda выпустила в Калуге 100-тысячный Rapid»

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply