Apple iPhone X: новый революционный безрамочник за бешеные деньги

By admin Sep 13, 2017

Состоялось главное событие осени 2017 года: официально  анонсирован юбилейный смартфон Apple iPhone X, ранее известный как iPhone 8 и iPhone Pro. Утечки информации не обманывали – мобильник действительно лишился рамок вокруг своего экрана, и из него действительно выпилили Touch ID. Вообще. Совсем.

Айфон Икс, хотя правильнее его называть Айфон 10, щеголяет своим OLED-экраном на 5,8 дюйма по диагонали с соотношением сторон 18:9 и вырезом в верхней части, в котором таится очень много сенсоров. Разрешение дисплея составило 2436х1125 точек или 458 пикселей на дюйм, плюс в наличии поддержка TrueTone и HDR10.

Touch ID в Apple iPhone X заменили на Face ID – мобильник узнает пользователя по лицу, и его якобы нельзя обмануть при помощи фотографии, плюс он сориентируется даже в случае смены прически  или наличия головного убора. Как утверждается, в смартфон встроили новый защищенный модуль Secure Enclave, в котором и хранятся данные о лицах – теперь их больше не передают в облако, как было с Touch ID.

Apple iPhone X построен на новом супербыстром процессоре Apple A11 Bionic, который стал на 25 процентов шустрее, а встроенные фотокамеры имеют разрешение 12+12 Мп для основной и 7 Мп для фронтальной, и да, они обе вполне способны записывать 4К-видео на частоте 60 кадров в секунду. В дополнение ко всему вышесказанному у Apple iPhone X есть беспроводная зарядка Qi, но в целом в этом аппарате нет ничего нового – даже Face ID является аналогом похожей технологии в апрельском Samsung S8.

Старт продаж Apple iPhone X назначен на 3 сентября в серебристом и темно-сером цветах корпуса. Цена вопроса в России – от 80000 рублей за версию с 64 Гб, в США – от $1000. Как и всегда, выгоднее покупать за рубежом – разница в цене превышает 20000 рублей.

By admin

Related Post

Leave a Reply