9 крупнейших банков РФ вышли из Ассоциации российских банков

By admin Sep 12, 2017

Десять крупнейших банков вышли из Ассоциации российских банков. Совет АРБ удовлетворил заявления о выходе из ассоциации крупнейших кредитных организаций. СМИ пишут, что среди них Сбербанк, ВТБ, ВТБ 24, Газпромбанк, Россельхозбанк и др.

Кроме того, как сообщает Газета.ру, совет АРБ постановил отстранить от заседаний представителей вышедших кредитных организаций.

Со стороны банков никаких заявлений еще не поступало, но эксперты предполагают, что банки создадут новую ассоциацию. Правда, неизвестно, когда она появится. Другие аналитики не верят, что банки решатся на создание новой коалиции.

На данный момент имеется немало общественных организаций, которые объединяются в ассоциации или же выполняют соответствующую функцию. Если устроить еще одну такую структуру, то вполне вероятно случится перебор. Намного более разумно проводить работу с тем перечнем организаций, которые существуют на данный момент. Есть необходимость реформации следует делать это, а не пасовать перед проблемой, ведь перед организацией должны ставиться новые задачи. Большое количество ассоциаций это пока только размывание фокуса», –

заявил Юрий Грибанов, генеральный директор Frank Research Group.

АВТОР:

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply