Дезинфекция. Основные тезисы

By admin Sep 6, 2017


Широкое распространение вредоносных микроорганизмов, в условиях видоизменения современной жизни и её образа, породили широкое распространение комплекса мероприятий, направленных на обеззараживание и ликвидацию патогенных организмов и болезнетворных микробов с помощью специальных средств. Эти действия получили название «дезинфекция». Она широко применяется как в домашних, так и в промышленной среде, порой – на садовой территории.

Выделяют следующие виды этой процедуры: профилактический и очаговый. Методы проведения могут быть:
1. Механические;
2. Физические;
3. Химические;
4. Биологические.

Первый метод подразумевает удаление недоброжелателей путем выветривания, промывки, вентиляции. Это наименее действенный метод, поэтому используется лишь в сочетание с одним из последующих. При осуществлении химической – пользуются спиртовыми средствами, хлоркой или перекисью водорода. Физический является наиболее эффективным и экологически безопасным, применяется высокотемпературная обработка и ультрафиолетовое излучение. Последний основан на взаимодействии различных микроорганизмов, применяется, как правило, для сточных вод. Одновременное осуществление двух и более методов называется комбинированным.

Одними из вредителей сада или в домашних условиях могут быть муравьи. Самостоятельная борьба с ними бывает сложной, а порой и вовсе безрезультативной. Поэтому люди обращаются в специализированные компании, которые готовы провести уничтожение муравьев. Эти, на первый взгляд, безобидные создания начинают досаждать, паразитируя садовые деревья или разведясь в большом количестве в квартире. Профессиональная компания способна выявить источник их гнездования и предотвратить их появление в будущем.

By admin

Related Post

Leave a Reply