Xiaomi готовит безрамочный доступный смартфон Mi A1

By admin Aug 30, 2017

Компания Xiaomi работает над новым смартфоном Mi A1 из бюджетного сегмента, и это будет не просто очередной дешевый мобильник из Китая, а дешевый мобильник из Китая с безрамочным экраном и от крупного производителя. В разработке смартфона помогает сам Google, и аппарат станет частью серии Android One, в которой на данный момент нет ни одной модели от китайской Apple.

Xiaomi Mi A1 имеет все шансы стать первым бюджетным безрамочником в мире от производителя с мировым именем, и его анонс может состояться уже в первой половине сентября текущего года, то есть уже совсем скоро. По слухам, смартфон, который выглядит ничуть не хуже топового Samsung S8, получит экран с матрицей IPS, разрешением 2160х1080 пикселей и диагональю 5,5 дюйма, но по своим размерам будет сопоставим с 5-дюймовыми моделями за счет практически отсутствующих рамок вокруг дисплея.

Основу моноблока составит многообещающий процессор Qualcomm 660, потенциально лучший мобильный CPU  в среднем и тем более бюджетном ценовом диапазонах. Что важно, смартфон Xiaomi Mi A1 получит и еще более доступный вариант, но уже с рамками вокруг своего обычного экрана Full HD на 5 дюймов по диагонали. Процессор останется прежний, а вот цена, очевидно, окажется еще ниже.

By admin

Related Post

Leave a Reply