Реабилитация после травм: излишество или необходимость?

By admin Aug 30, 2017


Что такое травма и ее виды.
Жизнь устроена так, что время от времени человек получает ушибы или раны, здоровье ухудшается и необходимо обращаться в больницы. Одним из видов нарушения полноценного функционирования организма, является травма. Это – повреждение, в результате которого нарушаются физиологические функции или анатомическое единство человеческих тканей и органов под воздействием внешних факторов.
Существует большое разнообразие классификаций травм в зависимости от конкретного признака. Так, от конкретного воздействующего фактора, бывают ушибы следующих видов:
1. Механические;
2. Термические;
3. Химические;
4. Комбинированные.

В зависимости от места, где была получена травма, выделяют бытовые, производственные, боевые и другие виды. Все особенности причин возникновения, протекания, выздоровления и методы лечения данных нарушений изучает специальный раздел в медицине – травматология.

Для чего необходима реабилитация?
Медицинская реабилитация после травм – это совокупность лечебных и профилактических мер, которые необходимы для максимально быстрого восстановления утраченных способностей и трудоспособности пациента после разнообразных заболеваний. Возвращение к полноценной и насыщенной жизни – не всегда быстрый процесс, подвластный пострадавшему. Помещаясь в клиники для восстановления полного функционала, человек обретает квалифицированную помощь и постоянное наблюдение медицинских работников, что значительно ускоряет полное выздоровление.

«Спутник» в Комарово и его преимущества.

Реабилитацию после травм можно пройти в пансионате «Спутник» в Комарово. Для каждого клиента составляется программа, а после – даются необходимые индивидуальные рекомендации. В базовую программу включены: физическая терапия, разнообразные массажи, электротерапия и дыхательная гимнастика. Квалифицированные сотрудники данного центра внимательно относятся к каждому пациенту, организовывают прогулки на свежем воздухе и обеспечивают разнообразный досуг.

By admin

Related Post

Leave a Reply