Смартфон Huawei Mate 10 покажут ровно через два месяца

By admin Aug 17, 2017

Компания Huawei определилась с датой проведения анонса своего нового флагманского смартфона Маte 10 и заодно с местом, где пройдет сие мероприятие. Как ни странно, показ состоится далеко за пределами Поднебесной, и это чуть ли не главный намек на то, что Huawei не намерена ограничивать себя рамками своей страны при захвате рынка топовых средств связи.

Смартфон Huawei Mate 10 будет анонсирован ровно через два месяца, 16 октября 2017 года, в Мюнхене. Сразу после этого он поступит в продажу в Китае, а зачем, буквально через несколько дней, выйдет в Европе, чтобы максимально быстро получить широкое распространение. Новый Huawei Mate 10 будет играть в высшей лиге смартфонов 2017 года, которая будет сформирована из Samsung Note 8, LG V30 и Apple iPhone 8, причем все эти аппараты еще не были представлены публике, так что осенью нас ждет эпичное сражение фаблетов.

Китайский моноблок, как сообщается, располагает большим экраном на 6 дюймов с разрешением 2160х1080 точек и соотношением сторон 18:9 или 2:1, как у текущего флагмана LG G6, так что все указывает на его безрамочность. Экран, к слову, разработан в Японии силами Japan Display, и в его функционал входит возможность находиться во включенном состоянии 24/7. Huawei Mate 10 построят на новейшем процессоре Kirin 970, который пока еще не был анонсирован, и укомплектуют до 8 Гб оперативной памяти. Стоимость смартфона, по слухам, приблизится к $1100 за базовую версию.

By admin

Related Post

Leave a Reply