Флагманы OnePlus 3 и 3T не смогут обновиться до Android 9

By admin Aug 14, 2017

Китайские смартфоны OnePlus 3 и 3T, очень популярные во всем мире флагманы 2016 года, востребованы на рынке и по сей день, и совсем скоро на них выйдет апдейт прошивки до версии Android 8. Об этом стало известно официально, однако после этого никаких обновлений ждать не стоит. ОС Android 8, она же Android O, выйдет в конце августа этого года и сразу станет распространяться среди флагманов со всего мира.

Смартфоны OnePlus 3 и 3T изначально вышли с Android 6 и недавно обновились до Android 7, и следующий апдейт станет для них последним – прошивки Android 9, релиз которой предварительно намечен на будущий год, им уже не видать. Но это не означает, что через год о смартфонах забудут – нет, на них по-прежнему будут выходить обновления безопасности, так что пользователи останутся под защитой от хакеров еще на какое-то время.

Следует отметить, что OnePlus 3 и 3T уже не производятся, и те аппараты, что доступны для покупки сегодня – это остатки на складах, потому как в июне этого года вышел OnePlus 5, а на днях состоялся его релиз в нашей стране с ценой, завышенной на 10000 рублей по сравнению с оной при заказе из Китая. Google выпустит Android 8 уже через неделю, а сейчас операционка доступна в виде бета-версии, которую могут скачать и установить на свои устройства разработчики. На первых порах Android O выйдет лишь для устройств серий Pixel и Nexus от самой Google, а чуть позже подтянутся и другие крупные бренды – Samsung, LG, OnePlus и иже с ними.

By admin

Related Post

Leave a Reply