Сувениры из Горного Алтая. Разнообразие

By admin Jul 4, 2017


Алтай — это уникальное место, расположенное между Россией, Монголией, Китаем и Казахстаном. Там находится самая высокая гора в Сибири – Белуга. Каждый турист, побывав однажды на Алтае, мечтает вернуться в эти места. Не возможно на словах передать всю красоту, уникальность и самобытность этого края. Путешественник старается привезти с Алтая сувениры на память. Подарки этого места не только красивы и интересны, но также и практичны. Для тех, кто не может самостоятельно привезти необходимую вещь с Горного Алтая, может осуществить своё желание с помощью сайта https://altai-souvenir.ru/, где очень много сувениров из натуральных природных материалов.

Многие в качестве подарка с Алтая выбирают мёд, который обладает отличными вкусовыми и лечебными свойствами, так как содержит зёрна лекарственных растений. Весь процесс получения мёда очень трудоёмок и собирается он только вручную. Фасуется непосредственно перед продажей.

Вторым по популярности среди сувениров из Горного Алтая является безалкогольный бальзам, который готовится на горных травах. Среди мужчин пользуются спросом растворы из пантов. Все бальзамы производятся из натуральных продуктов небольшими партиями. Их принимают внутрь и в качестве пищевых добавок.

На Алтае растёт очень много лечебных трав, из которых делают фиточаи. Они обладают приятным ароматом и хорошими лечебными свойствами.

Интересным подарком с Алтайского края являются изделия ручной работы из природных материалов. Из дерева вырезают деревянные маски, бочонки для мёда, декоративные тарелки, панно, шкатулки и т.п. Из глины делают горшочки для запекания, вазочки, тарелки, свистульки. Также популярность пользуются войлочные тапочки и шарфы из алтайского кашемира, они очень красивы и защищают от холода.

В Алтайском крае популярны 2 музыкальных инструмента – это топшур и комус. Топшур имеет 2 струны и напоминает домру. Комус состоит из ободка и пластинки в середине. Его звук напоминает жужжание. Эти этнические инструменты также везут, как сувениры, напоминающие об уникальности и самобытность Горного Алтая.

By admin

Related Post

Leave a Reply