Комплектующие для сайдинга. Основные тезисы

By admin Jul 4, 2017

Рынок полон разнообразных видов сайдинга, таких как цокольный, металлический, виниловый и другие. Для укладки облицовки необходимы соответствующие комплектующие. В зависимости от вида сайдинга и конфигурации строения понадобятся соответствующие расходные материалы, которые будут препятствовать деформации облицовки. Все комплектующие необходимо покупать с небольшим запасом, ни в коем случае не «впритык».

В первую очередь необходимо узнать длину основания дома, и исходя из полученных данных приобрести стартовые и финишные планки, иные комплектующие для сайдинга. Также в соответствии с длинной края кровли приобретается софит (подшивка кровли) и для скрытия настила крыши используется финишная планка (завершающая полоса). Так как температурный режим изменчив софит-панели можно подрезать таким образом, чтобы при расширении они не влияли на конструкцию.

Затем необходимо измерить длины всех внешних и внутренних углов. Исходя из того, что угловые панели не стыкуются и используются только цельные, для каждого угла приобретается отдельный элемент. Наружные и внутренние углы приобретаются в соответствии со строением.

Исходя из периметров оконных и дверных проемов приобретается J-профиль и оконные и околооконные профили, которые необходимы для того, чтобы под каркас не попали посторонние предметы. Для окон и цоколя приобретаются цокольные отливы, защищающие здание от осадков.

Многие считают, что обрешетка это элемент комплектующих, так как она позволяет выдержать большую нагрузку на каркас так как изготовлен он из металла и прослужит дольше.

Выбор комплектующих необходимо проводить в соответствии с некоторыми критериями, основными из которых являются качество материалов и фирмой-производитель сайдинга. Именно официальный дилер https://ironfort.ru/, у которого вы приобрели сайдинг, гарантирует крепеж соответствующих размеров и разъемов. При выполнении критериев вы гарантируете себе легкий монтаж и подгон комплектующих. У компании можно также купить фальцевую кровлю.

By admin

Related Post

Leave a Reply