Мед против болезней человека

By admin Jun 23, 2017

Есть разные сорта меда – «гречишный», «липовый», «клеверный», «малиновый». Но эти названия условны. Ведь пчела – она живая и свободная, может взять нектар с любого, необязательно определяющего сорт, цветка, и мед от этого делается только лучше. Поэтому лечение медом, продуктами пчеловодства крайне сложное дело.

Приведу лишь общие рекомендации. Так, гречишный мед обычно бывает довольно темным, с ярко выраженной горчинкой. Собирают его больше всего на Украине.

Помогает при упадке сил и малокровии. Малиновый мед прекрасно справляется с простудой. Самый, на мой взгляд, хороший – клеверный, белый мед очищает печень, рассасывает желчь, нормализует работу желудка. Этот мед твердый, белый, воск светлый, мягкий, как сало. Какие продукты пчеловодства полезны для человека?

Все, что производят в улье, как бы нарочно создано для службы человеку. Взять тот же прополис. Как замечательно он укрепляет организм, как волшебно справляется с язвами и экземами! Даю вам хороший рецепт, опробованный мной неоднократно.

Возьмите 20-25 грамм внутреннего свиного сала, 1 столовую ложку еловой смолы, 3 столовые ложки воска, чуть-чуть прополиса. Варите до кипения на паровой бане.

Остудите, разлейте по баночкам. У моего друга буквально за неделю применения с рук сошла жесточайшая экзема, мучившая его многие годы. Один раз в пять лет стоит принимать такую смесь – 1 литр меда, 10 головок, не долек, а именно головок чеснока, 10 измельченных вместе с кожурой лимонов. Все это смешать миксером.

Принимать 100 грамм перед сном. Эффект уникальный – организм омолаживается, возвращаются силы, энергия. Голова начинает работать, как в юности. Полезны даже отмершие пчелы – мерва, те, которых многие убирают весной из улья. Рецепт настойки прост – 10 грамм мервы на 100 грамм спирта. Предварительно посоветовавшись с врачом, принимайте по одной чайной ложечке в день – проходит простатит, восстанавливается потенция, человек буквально оживает.

Источник: ukr.fun

By admin

Related Post

Leave a Reply