Дизайн сайта в стиле минимализма

By admin Jun 20, 2017

Минимализм стал устоявшейся тенденцией веб-дизайна последних лет. Он помогает представить сайт просто и стильно, при этом делая его функциональным и легкодоступным. Если вы практичны и предпочитаете достигать целей наиболее эффективными путями, то тогда имеет смысл задуматься о разработке дизайна в стиле минимализма, если решено заказать разработка сайта.

• Избавляйтесь от острых углов. Сглаженные края элементов придают сайту мягкость и визуальную гибкость, что выглядит достаточно красиво и оригинально.

• Достигайте эффекта объемности. Подобный ход представляется очень выигрышным, а реализуется он по старинке легко и незамысловато – путем добавления и грамотного распределения теней. Что примечательно, не нужно перебарщивать с этим условием и абсолютно ко всем деталям прибавлять подобный визуальный образ, лучше всего выделить за счет него отдельные, заслуживающие особого внимания области.

• Обеспечивайте легкость прочтения. Красота оформления текста увеличивает удовольствие от ознакомления с ним. При ориентировке на дизайн в стиле минимализма можно руководствоваться лишь тремя шрифтами, в отношении того, который относится к основному тексту, не следует особо мелочиться. Юзер не любит вглядываться, чтобы получить возможность разобрать написанное. Также он негативно относится к нечитабельным шрифтам, так что отдавайте предпочтение наиболее простым, не содержащим зазубринок и крючков.

• Используйте градиент в качестве фона. Желательные исходные цвета – пастельные или другие светлые, которые планомерно трансформируются в белый. Во-первых, так поддерживается визуальное соответствие с привычным форматом: черный шрифт на белом фоне, во-вторых, светлый дружелюбный фон улучшает настроение и усиливает внимание. Излишне насыщенные оттенки применять крайне не рекомендуется, однако можно вносить яркие краски для разнообразия, сейчас в моде производные синего, красного и зеленого.

• Предусмотрите обязательное наличие ссылок основного меню в футере. Дизайн в стиле минимализма отнюдь не отрицает эту сложившуюся годами традицию. Чтобы обеспечить переходы по сайту, нужно иметь в виду необходимость наличия привычной навигации.

• Обращайтесь к различным дополняющим эффектам.
Страница выглядит намного интереснее и оригинальнее, если содержит стеклянные или 3D-эффекты. Сейчас актуален фон, реализованный за счет фотографий, однако выбор такового предполагает медленную загрузку страниц.

By admin

Related Post

Leave a Reply