Самокаты с ручным тормозом: особенности и преимущества

By admin Mar 14, 2017

Практически все самокаты, будь то взрослые или детские, многие производители оснащают ножным тормозом. Но встречаются в продаже и такие модели, которые тормозят с помощью системы, выведенной на руль. В чем преимущества самокатов с ручным тормозом? Именно этот вопрос и предлагаем обсудить.

На сегодняшний день существуют различные виды самокатов. Самыми распространенными считаются городские модели, которые предназначены для передвижения по улицам. Весьма востребованы и внедорожные модели, которые обладают большими колесами, чтобы передвигаться, в том числе, и по пересеченной местности. Пользуются спросом, особенно среди подростков, и спортивные самокаты, которые предназначены для агрессивной езды и для выполнения различных трюков. Как правило, все перечисленные модели оснащаются ножным тормозом. Но в последнее время в продаже можно встретить самокаты, оснащенные как отдельно ручным тормозом, так и обеими система одновременно. Наличие ручного тормоза позволяет райдерам выделяться на общем фоне как минимум по трем причинам: 

  • Безопасность. Самокаты с ручным тормозом позволяют набирать довольно высокую скорость, при этом райдер может не переживать за свою безопасность. Если препятствие на пути появится неожиданно, то райдер нажав на ручной тормоз, остановится практически мгновенно, независимо от набранной скорости. 
  • Удобство. Для того чтобы самокат было удобнее хранить, многие производители оснащают свои модели складным механизмом. Как правило, агрегат складывается двумя способами. В первом варианте – руль и переднее колесо, во втором – складывается руль у основания. Производя самокаты с ручным тормозом, разработчики учли все нюансы. Ручной тормоз выведен таким образом, что он не мешает при складывании самоката независимо от того, какой складной механизм использован в модели.
  • Креативность. Самокаты с ручным тормозом имеют весьма интересный дизайн, ведь многие производители, например, как в модели Kleefer Swing Brake, тросик тормозной системы используют и как дополнительным элементом декора. Тросик может быть выкрашен в различные яркие цвета, что становится своего рода «изюминкой» модели.   

Ручной тормоз может быть установлен как на взрослых, так и детских моделях. Детские самокаты с ручным тормозом, например, такая модель, как Cosmic Zoo Galaxy Maxi, обеспечивает дополнительную безопасность ребенка. Многие детские самокаты с ручным тормозом, оснащены также и ножной системой торможения. Что касается взрослых моделей, то самокаты для взрослых с ручным тормозом могут быть различных видов. Ручным тормозом могут быть оснащены как инерционные самокаты, например, Fliker Carver C1, так и городской самокат на надувных колесах – Hudora Big Wheel Air 205 Dual Brake. Есть и такие самокаты для взрослых с ручным тормозом, которые способны выдерживать нагрузку более 120 кг.

Купить самокаты с ручным тормозом как взрослые, так и детские модели, вы всегда можете в интернет-магазине http://velostrike.ru/. Вашему вниманию представлены лучшие модели от известных, а главное, надежных производителей.

By admin

Related Post

Leave a Reply