LG выпустит в России урезанную версию смартфона G6

By admin Mar 4, 2017

В Европе и России компания LG будет продавать обрезанную версию своего смартфона G6, представленного на шоу MWC 2017 несколько дней назад. Об этом стало известно в ходе официальной пресс-конференции по вопросам распространения данного мобильника.

Как утверждается, полную версию LG G6 смогут купить лишь жители США и Канады, и даже в Южной Корее, откуда этот смартфон родом, будет продаваться его кастрированная модификация. Основное отличие обрезанной версии LG G6 от нормальной заключается в отсутствии беспроводной зарядки, а также отсутствии хваленого ЦАП, который мог неслабо так улучшить качество звучания. Более того, в Россию LG G6 приедет с медленной памятью eMMC 5 вместо намного более скоростной UFS 2.0. Объем ее, правда, сохранится и составит 64 Гб, но факт остается фактом — LG настолько не любит нашу страну, что идет на такие ухищрения. Конечно, кастрированный мобильник будет стоить дешевле полноценного, но цены-то все равно пока не называются, так что никому до этого дела нет.

Как вы думаете, новый LG G6 провалится в продаже в нашей стране так же быстро, как его модульный предшественник LG G5, или еще быстрее? А теперь вспомним историю компании HTC, которая в прошлом году представила флагман 10 и его упрощенную версию 10 LifeStyle с совершенно устаревшей по тем временам начинкой. В Россию она намеревалась привезти именно более доступный мобильник, оставив HTC 10 за границей, но получила такие мощные лучи ненависти от россиян, что быстренько изменила свое решение.

By admin

Related Post

Leave a Reply