Преимущества бруса для загородного строительства. Продолжение

By admin Jan 23, 2017


Материал для постройки деревянных домов сейчас предлагается разный, среди них клееный брус, клееное бревно, профилированный брус, круглое бревно, оцилиндрованное бревно и прочее. Разнообразие стройматериала, предлагаемого к использованию для строительства деревянных домов, приводит к необходимости исследования основных их характеристик.

Показательно, например, что дома из профилированного бруса в качестве материала для постройки требуют заготовления тщательно отсортированных бревен четко определенного диаметра. Сырье для такого вида бруса складируется и хранится в строгом соответствии со специальными технологиями подготовки (в том числе сушки), транспортировки и других необходимых процедур. Причем при проведении каждой из них учитываются температурные режимы, уровень влажности, время года и другие факторы, которые влияют на качество производимого профилированного бруса. Дополнительно можно использховать защитную пленку.

После подготовительных работ заготовки подвергаются специальной обработке, в результате которой получают заранее определенный профиль и размер.

By admin

Related Post

Leave a Reply