Как правильно выбрать цвет для будущего интерьера. Продолжение

By admin Jan 20, 2017

Ученые и психологи установили, что каждый цвет имеет особое воздействие на психику и подсознание человека.

Все эти факторы очень важны. Поэтому, если Вас преследует страх, плохое настроение или меланхолия без видимых на то причин, то возможно следует сменить шторы, обои или хотя бы цвет подушек на диване?!

Синий цвет – цвет покоя и сентиментальности. В комнате с интерьером синего цвета, человек чувствует себя спокойно, пульс замедляется и снижается давление. Но не стоит злоупотреблять этим цветом, поскольку он может вызвать депрессию. Следует также учесть то, что этот цвет и все его оттенки увеличивают помещение. Он идеален для маленьких комнат, но при достаточном освещении. Желтый цвет – это ни что иное, как цвет солнца и тепла, символ счастья, он повышает активность и оптимизм. Идеально подходит для оформления гостиной, а особенно детской. Учитывайте также, что этот цвет зрительно уменьшает комнату.

Зеленый – цвет весны. Он имеет расслабляющее и успокаивающее влияние. Повышает такие чувства, как уравновешенность и терпение. Светло-зеленый или как его принято называть, салатовый, – вызывает чувство голода и улучшает аппетит, поэтому его можно использовать для кухни.

By admin

Related Post

Leave a Reply