Bluboo анонсировала смартфон Dual

By admin Nov 30, 2016

После череды тизеров и информационных постов компания Bluboo анонсировала смартфон Dual — первый моноблок в своем модельном ряду, укомплектованный двойной основной камерой. Вопреки слухам, процессора Kirin 960 от Huawei в нем нет — эта фирма вообще не имеет отношения к мобильнику.

Bluboo Dual основан на 4-ядерном процессоре 6737Т от MediaTek с частотой 1,5 ГГц и располагает плоским экраном от Sharp с диагональю 5,5 дюйма и разрешением Full HD, поверх которого установлено защитное стекло 2,5D. По сути, перед нами бюджетный смартфон с 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, да и стоит он соответственно — всего 150 долларов США. При этом у Bluboo Dual есть батарея емкостью 3000 мАч, сканер отпечатков пальцев, ОС Android 6.0 Marshmallow и фронтальная камера на 8 мегапикселей.

Смартфон Bluboo Dual оснащен двумя камерами на тыльной части корпуса — основной Sony IMX135 на 13 Мп и вспомогательной 2-мегапиксельной для более высокого качества снимков. Собственно, это все, что можно сказать о нем. Добавим лишь о наличии модуля LTE, слота microSD и слота под две SIM-карты, но это уже давно стандарт для современных китайских смартфонов. Напомним, что Bluboo Dual стоит 150 долларов при весе 153 грамма и толщине 8 миллиметров. Старт продаж Bluboo Dual намечен на декабрь этого года.

By admin

Related Post

Leave a Reply