Голландские сады

By admin Nov 21, 2016

161121_32_1_maРаньше голландские сады могли позволить себе обустроить только жители Европы, но сейчас этот стиль очень популярен и в России. Голландский сад выглядит очень красиво и уютно. Игра красок и различных элементов здесь на высшем уровне и поэтому к оформлению стоит отнестись серьезно.

Как правило, голландский сад украшает стриженый газон посередине которого, к примеру, стоит невысокое деревце. Середина сада должна иметь элементов декора как можно меньше. Вместо дерева в середине участка на газоне можно даже посадить простой одиночный цветок, что будет смотреться очень необычно, но оригинально. Для голландского сада нельзя использовать много деревьев и те, которые стоят должны быть небольшого размера и за ними постоянно нужно ухаживать. Деревья должны быть ухоженные и аккуратно подстриженные. Забором, как правило, такой сад не обноситься и, в крайнем случае, можно обойтись прозрачной кованой изгородью. Голландский сад должен быть виден всем прохожим, поскольку он говорит не только о вашем вкусе, но и богатстве.

Для голландского сада должны использоваться элементы декора сельской тематики. К примеру, ветряные мельницы или тележки будут идеально смотреться на общем фоне. Хаотичный порядок декора делать нельзя, поскольку гордость голландского сада это ухоженность. Для такого сада отлично подойдут луковичные цветы. Посмотрите картинки в журналах или интернете, чтобы понять, как примерно выглядит голландский сад в ландшафтном дизайне. Оформление такого сада стоит немного дороже альтернативных вариантов но все-таки эффект того стоит. Если вы воспользуетесь помощью дизайнера, то он наверняка предложит вам массу вариантов как можно оформить ваш участок. Вам останется только выбрать тот вариант, который больше всего устраивает вас по бюджету и приступать к работе.

By admin

Related Post

Leave a Reply