Купить кондиционер: основные виды

By admin Oct 26, 2016

161025_33_1_maНаступает летняя пора, температура постепенно повышается, и все больше горожан хотят купить кондиционер в квартиры или офисы. Что и говорить, а в таких жарких условиях, когда попросту «нечем дышать», кондиционер является отличным вариантом, позволяющим вернуть работоспособность всему офису или хорошо отдохнуть у себя дома.

При выборе кондиционера стоит немного разобраться в его основных видах, продаваемых сегодня различными фирмами. В общей сложности эти аппараты делятся на сплит-системы и моноблоки.

В случае, когда нет особого стремления сэкономить, а, наоборот, получить наиболее комфортный вариант, лучше выбрать сплит-систему. Чем она хороша? Во-первых – тишиной в помещении, т.к. основной работающий (шумящий) блок вынесен наружу. Это позволит спокойно работать или отдыхать. Во-вторых – внутренний блок можно разместить, где угодно, т.е. он не привязан к окну или двери. И, наконец, сплит-система отличается более равномерным распределением охлажденного воздуха по офису или квартире – это позволит избежать простуды. Недостаток у этого вида – высокая стоимость, в том числе, чистки и ремонта. Некоторые модели могут быть автономны от питания, используя аккумуляторы LiPo для длительной работы.

Моноблок лучше брать на производственное помещение, т.е. туда, где шум особо не повредит. Этот вид более дешевый, легко устанавливается и демонтируется. Как видно, каждый вид имеет свои плюсы и минусы. С выбором же легко будет определиться, если расставить приоритеты.

By admin

Related Post

Leave a Reply