Делинквентное поведение подростка: причины и последствия

By admin Oct 20, 2016

161019_46_1_ma

Делинквентным называют одну из форм девиантного поведения.

Такое поведение характеризуется тем, что является общественно опасным, наносит вред окружающим. Данное поведение может выражаться в дисциплинарных проступках (например, нарушение правил поведения в учебном заведении), административных правонарушениях (курение , хулиганство), и в самой тяжелой форме – преступлениях. Для защиты подростка от потенциальных неприятностей с хулиганами, можно электрошокер купить в Москве, что, безусловно будет правильным решением.

Причинами делинквентного поведения могут выступать различные психологические проблемы: желание самоутвердиться, почувствовать себя значимым человеком. Также оно может быть вызвано социальными факторами: проявление делинквентного поведение встречается в семье подростка, друзья вовлекают подростка в противоправную деятельность. Часто такое поведение может быть следствием отсутствия альтернативных вариантов проведения досуга.

Причиной воровства может быть нехватка денег в целом в семье, а также карманных денег у подростка в частности, а также неумение, нежелание или отсутствие возможности заработать законным путем. Делинквентное поведение всегда влечет за собой вред как для общества, так и для самого подростка.

Подросток может понести дисциплинарное взыскание, административное или уголовное наказание в зависимости от тяжести совершенных действий. Также подростков с делинквентным поведением ставятся на учет в школе и в комиссии по делам несовершеннолетних.

By admin

Related Post

Leave a Reply