Меры против оранжевых революций

By admin Apr 21, 2016

Меры против оранжевых революций

 

Меры против оранжевых революций могут быть или эффективными, или демократическими. Сочетать не получится.

Надо восстановить такую меру воздействия, как лишение по суду российского гражданства для антироссийских деятелей. Естественно, с высылкой и запретом на въезд лет на 10 даже в качестве туриста. Это всё же гуманнее, чем сажать их или убивать. Хотя, некоторых и надо. Но не всех же.

Надо привести количество и профиль высших и средне-специальных учебных заведений в соответствие с потребностями экономики. Чтобы количество выпускников чуть чуть превышало количество реальных вакансий в экономике. Почему превышало? А чтобы была конкуренция за место. Остальные учебные заведения безжалостно закрыть (можно постепенно). А студентов лишить отсрочки — и в армию. Если их будет слишком много, восстановить стройбаты — и всех туда. Строить мосты в Крым, жильё для военных и всякое такое.

Поменять информационную политику на ТиВи с целью приведения карьерных устремлений молодёжи (и родителей!) в соответствии с нуждами государства и экономики. Чтобы у рабочего была гордость за свою профессию.

Образование должно быть доступным по цене всем. Но не общедоступным, то есть верхнее образование не должно быть всеобщим. Понимаете разницу? Количество выпускников должно соответствовать потребностям экономики.

Поясню. Один умный религиозный деятель заметил: если воспитать священников больше, чем приходов для них, непременно начнётся реформация. И действительно: в 16м веке папская курия отдала право обучать и назначать священников местным епархиям, положившись, как сейчас говорить, на невидимую руку рынка и сняв всякий контроль над процессом. Результат: Реформация, 30ти летняя религиозная война в Европе. В ходе которой население Германии сократилось вдвое.

У нас сейчас по мановению «невидимой руки рынка» дипломированных специалистов не только больше, чем рабочих мест для них, но больше, чем обладателей аттестатов об окончании средней школы. Большинство так называемых ВУЗов в основном кормятся тем, что торгуют отсрочками от армии и надеждами выйти удачно замуж.

По опыту общения с такими выпускницами, они совершенно искренне себя считают ценными специалистами. Типичное выражение одной весьма неглупой тётки, учившейся в вечернем: «Как это он мне зачёт не поставит? Я им деньги плачу!»

Кому они нужны? Миллионы лишних людей – мясо всякой революции. Помните, с чего началась революция в Тунисе? С того, что один молодой «дипломированный юрист» вынужден был торговать на рынке зеленью. И от осознания невозможности карьеры сжёг себя. И сразу на площадь повалили тысячи таких же дипломированных бедолаг. Ну и подключились западные кукловоды. При этом миллионы простых необразованных торговцев в арабском мире довольны своим положением радуются жизни.

И без Пиночета в таких преобразованиях не обойтись. Как и без противостояния Западу.

Материал: http://bulochnikov.livejournal.com/2386178.html

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply