Власти США хотят вооружить учителей в школах

By admin Apr 15, 2016

Власти США хотят вооружить учителей в школах

Такое решение было принято в связи с возросшим количеством школьных перестрелок. На данный момент на территории сразу нескольких штатов готовится законопроект, который позволит учителям абсолютно легально приносить в школу огнестрельное оружие.

Формально распоряжение еще не вступило в силу. Однако по информации издания Theage руководство некоторых школ уже продолжительное время позволяет учителям вооружаться перед приходом в школу. В Вашингтоне отметили, что профессия учителя и без криминальной стороны является довольно сложной. Тем не менее, в последние годы реальность такова, что в школах все чаще происходят перестрелки.

В полиции сообщают, что по статистике с 1990 года количество преступлений с использованием огнестрельного оружия снизилось в несколько раз. Однако массовые перестрелки в общественных местах наоборот участились.

Наиболее кровавый в истории случай произошел в Ньютауне, штат Коннектикут, в 2012 году. Перестрелка была зафиксирована на территории начальной школы Sandy Hook. В результате происшествия погибли 28 человек, 20 из которых были детьми.

В октябре прошлого года вооруженный человек застрелил девять учеников в государственном колледже Розеберга, штат Орегон. В правительстве США отметили, что чиновники пытались принять профилактические меры, но в данном случае этого недостаточно. «Отдавая своих детей в школу, родители доверяют учителям не только образование ребенка, но и его жизнь. Но разве сможет учитель защитить жизнь ребенка, если у него не будет оружия, когда нагрянет вооруженный преступник? Вооружив учителей, мы сможем не беспокоиться о безопасности наших детей», — добавили члены законодательных органов США.

На заседании министерства образования решение, согласно которому сотрудники образовательных учреждений смогут носить замаскированное огнестрельное оружие в пределах школы, было единогласно одобрено.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply