Смартфон ZUK Z2 Pro уже на подходе

By admin Apr 14, 2016

В прошлом году компания Lenovo представила бюджетный бренд ZUK, под которым выпустила смартфон Z1, оказавшийся вовсе не бюджетным как по характеристикам, так, в общем-то, и по стоимости. Скоро, уже буквально через несколько дней свет увидит его наследник, названный ZUK Z2 Pro, который тоже не сможет похвастаться невысокой ценой, несмотря на бюджетность бренда. Собственно, под логотипом Lenovo есть много более доступных аппаратов, но не о них речь.

Итак, новый ZUK Z2 Pro прибудет 21 апреля и будет продаваться в первую очередь в КНР приблизительно за 310 долларов — такова цена топовой комплектации данного смартфона. Все его характеристики утекли из базы данных бенчмарка AnTuTu, где он проходит под названием Z2121, и в этих данных говорится о наличии Full HD-экрана и флагманского смартфона Qualcomm Snapdragon 820. Почему Lenovo изменила MediaTek, пока остается загадкой. К процессору присоединятся 3 или 4 Гб оперативки и накопитель на 32 гигабайта вместе с камерами на 8 и 13 Мп, хотя раньше говорилось об одной камере с поворотным механизмом в угоду маркетингу.

Диагональ экрана смартфона ZUK Z2 Pro и другие его параметры пока неизвестны, но и так можно догадаться, что меньше 5 дюймов дисплей сюда не установят, иначе он, как и iPhone SE никому не будет нужен. Зато сообщается, что на мобильник сразу установят 6-ю версию Android, так что не придется шерстить NeedROM в поисках свежей, хотя и не совсем официальной прошивки. Показ ZUK Z2 Pro, напомним, состоится 21 апреля.

By admin

Related Post

Leave a Reply