Что ждет Сирию?

By admin Apr 14, 2016

Что ждет Сирию?

В Сирии сегодня проходят выборы. По их результатам будет сформирован Народный Совет – однопалатный 250-местный парламент. Участие в выборах принимают далеко не все силы, имеющие такую возможность. Национальный координационный комитет – ведущая оппозиционная сила внутри Сирии – объявил об их бойкоте. Аналогичную позицию занимают курды, контролирующие северо-восток страны.

К тому же выборы организованы в 13 из 15 провинций. Исключение составляют Ракка на Евфрате и Идлиб, их территории находятся под контролем боевиков террористических группировок “Исламское государство” и “Джебхат ан-Нусра”.

Одновременно в Женеве стартует очередной раунд переговоров по мирному урегулированию сирийского кризиса. Предполагается, что в итоге диалог между властями и оппозицией должен завершиться формированием коалиционного правительства, принятием новой конституции и проведением парламентских и президентских выборов в 18-месячный переходный период. Но переговоры уже несколько раз срывались. Смогут ли стороны договориться в этот раз, изменится ли власть после выборов, что ждет Сирию?

{{ poll_variant.votes }}

{{ poll_variant.vote_percents }}%

{{ poll_variant.answer }}

Всего голосов: {{ rs.votes_count }}

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply