На зону для ученых хочу

By admin Apr 6, 2016

        С утра читаю про то, как взялись разрушать знаменитый МФТИ (физтех) – грамотно и методично убирают лучших преподавателей, набирают массы абитуры с коридорным образованием и прочее. Очнулись наконец-то – это же разрушение базы нашего ядерного и иного щита безопасности… 

         Хочется спросить – а где вы раньше были? Когда так же, как в физтехе, уничтожали лучших в ВУЗах замкадья.

            Могу привести и свой пример. Сделав докторский диссер по возврату в общество ушедших из него (десоциализировшихся наркоманов, осужденных, экстремистов, террористов и прочих лиц, которые активно сейчас разрушают не только нашу страну), столкнулся с тем, то после признания его научным сообществом просто стали выворачивать руки, чтобы заплатил за свой же труд кучу денег, либо отказался от своего детища. При этом торпедирующей концепцией, конкурировавшей с моей, являлась американская система, от которой уже и в мире отказались, но в России она была принята на ура.

           После того, как завалили в ВАКе, я оказался нищим и без жилья с тремя детьми и семьей на улице, так как вложил в науку все, что к тому времени было в собственности…. Даже дом пришлось продать на выпуск книг и монографий.

          И что? Не прошло и пяти лет – американская концепция сгинула как химера, а российская, разработанная нашей школой из Казанского универа, так и не увидела свет.

                Система защиты докторской уже сама по себе заточена на уничтожение здоровья и личности будущего научного работника. А тех, кого не смогли уничтожить на этапе защиты – добивают уже на работе нищенскими зарплатами, травлей, голодом – холодом.

                Иногда думаешь – сделали бы что ли как ранее – зону для ученых, где хоть кормят и спать место естьНа зону для ученых хочу   

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply