Пропавший совладелец “Внешпромбанка” нашелся в собственном баре в Монако

By admin Feb 26, 2016

Пропавший совладелец "Внешпромбанка" нашелся в собственном баре в Монако

Внезапно пропавший совладелец “Внешпромбанка” Георгий Беджамов нашелся в Монако. На этой неделе его видели в собственном баре в Монте-Карло, передает телеканал “Россия 24”.

Акционеры заговорили об исчезновении бизнесмена в декабре прошлого года, когда у финансовой организации появились первые проблемы. Ранее Forbes уже писал, что банкир может скрываться в Монако и что он рассчитывает получить политическое убежище в одной из европейских стран.

Между тем в Федерации бобслея, президентом которой является Беджамов, заявили, что он просто в отпуске.

21 января Центробанк отозвал у “Внешпромбанка” лицензию. По активам в начале этого года он занимал 40-е место в банковской системе России. Но при заявленных 275 миллиардах рублей дыра в его капитале превысила рекордные 187 миллиардов. Этот отзыв стал самым крупным с тех пор, как регулятор начал масштабную борьбу против недобросовестных банков в конце 2013 года.

Свое решение ЦБ аргументировал тем, что в ходе совместных с Агентством по страхованию вкладов проверок были выявлены масштабные операции , указывающие на вывод активов “Внешпромбанка”. Согласно результатам проверки, выводимые активы могли инвестироваться в имущество как в России, так и в Европе и США.

Объем вкладов физических лиц во “Внешпромбанке” составляет 72 миллиарда рублей (данные на 1 декабря 2015 года).

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply