“Укроборонпром” подтвердил участие в контракте для Минобороны России

By admin Feb 17, 2016

"Укроборонпром" подтвердил участие в контракте для Минобороны России

Государственный концерн «Укроборонпром» подтвердил информацию об участии в контракте для Минобороны России. Об этом в среду, 17 февраля, изданию «Главком» сообщили в пресс-службе компании.

Там пояснили, что концерн выполняет свои обязательства перед российскими партнерами по контракту, заключенному еще до войны на Донбассе. Так, государственное предприятие «Антонов», входящее в состав «Укроборонпрома», обязано поставлять в Россию комплектующие для пассажирских самолетов Ан-148. В компании заверили, что машины, которые в Воронеже строят для российского военного ведомства, «не имеют никаких признаков военных самолетов или самолетов спецназначения».

Представители госкомпании также отметили, что Украина не прекратила участие в контракте для российских военных, так как партнер «Антонова» — Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО) — не входит в перечень российских предприятий, которые попали под украинские санкции.

Договор на поставку пассажирских самолетов Ан-148, в которых 70 процентов агрегатов делается в России, а 30 — на Украине, был заключен между Минобороны и Воронежским авиазаводом в 2013 году и включает в себя в общей сложности 15 машин на сумму в 18 миллиардов рублей.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply