Focus: Путин хочет «похоронить» Меркель

By admin Feb 5, 2016

Немецкий журнал Focus решил добавить новые штрихи к демоническому портрету Владимира Путина, обвинив его на этот раз в том, что развёрнутая по его указанию пропаганда против нынешнего немецкого канцлера, направлена на окончательное свержение Меркель с политического Олимпа.

Focus: Путин хочет «похоронить» Меркель

Перефразировав строки Михаила Лермонтова, суть высказываний немецкого журнала, можно изложить так: «Злой Путин точит на Меркель свой кинжал»…

Уверен, что Путину в отношении Меркель вообще не нужно устраивать никакой пропагандистской истерии – она сама себя уже давно «похоронила», бездумной политикой по приёму беженцев.

А вот то, что журнал Focus выдал на-гора чисто пропагандистскую антироссийскую (или, если хотите, антипутинскую) статью, говорит то, что её автором является еврейчик Борис Райтшустер, который, видимо, слишком долго сидел без работы, потому что с первых строк своего опуса «взял быка за рога»: «Путин пытается дестабилизировать Германию. Причём у него есть краткосрочная и долгосрочная цели[интересно, это ему сам ВВП сказал?]. В долгосрочной перспективе он хочет ослабить Евросоюз или вообще добиться его распада [о, великий и ужасный ВВП!], поскольку для России, крупнейшей страны на континенте, будет легче влиять на отдельные государства, нежели на сплочённую Европу [скорее, изнасилованную США]».

Райтшустеру откуда-то стало известно, что САМЫМ ЗАВЕТНЫМ ЖЕЛАНИЕМ Путина есть ни что иное, как «играть в Европе роль, которую сейчас играют США, – роль государства-протектора, которое участвует в принятии важных решений… Нам нужно бояться не российских танков и солдат, а, скорее, широкомасштабного ЗАКУЛИСНОГО ВЛИЯНИЯ. Сами русские называют это «ШРЁДЕРИЗАЦИЕЙ» [кто-нибудь слышал об этом?], что означает целенаправленное коррумпирование элит. И оно, к сожалению, уже зашло довольно далеко».

Уже неплохо то, что Боря Райтшустер открыто признаёт, что Европа не в состоянии без отмашки из Вашингтона принимать какие-либо важные решения, как по политическим, так и экономическим вопросам.

Утверждая, что ближайшей целью Путина является Меркель, «эксперт» вынужден признать: «Её политическая судьба из-за кризиса с беженцами и так ВИСИТ НА ВОЛОСКЕ, и, если в Германии случится что-то серьёзное, повторятся кёльнские события, если дело дойдёт до терактов или, не дай Бог, случатся преступления вроде ВЫДУМАННОГО ИЗНАСИЛОВАНИЯ 13-летней Лизы, настроения в обществе могут поменяться и Меркель окажется в бедственном положении».

Своих целей, уверен Райтшустер, Россия добивается при помощи «гибридной атаки»: «Путин и его соратники усматривают руку Запада за революциями на Украине и в Грузии, а также за событиями «арабской весны»[интересно, а разве этот чувак не слышал заявление Нуланд о том, что на украинскую «революцию» США потратили 5 миллиардов долларов?]. Они убеждены, что демонстрации и хаос были проплачены и ими управляли. Поэтому глава российского Генштаба Валерий Герасимов в 2013 году потребовал, чтобы Москва сама взяла на вооружение эти методы гибридной войны. Среди прочего, например, Герасимов упоминал «широкомасштабное применение дезинформации, политических, экономических, гуманитарных и других невоенных мер, которые необходимо реализовывать с помощью протестного потенциала местного населения».

Российская стратегия, по мнению Райтшустера, может «принести немало вреда и оказаться успешной в краткосрочной перспективе»:«Так, если бы я сейчас смотрел только российское телевидение, я был бы убеждён, что у нас в Германии – конец света, и начал бы подумывать, а не попросить ли мне убежища в спокойной и стабильной России. Ведь по российскому ТВ рассказывают о беженцах как о «бактериологической бомбе» и саранче, о распространённом сексуальном насилии, в том числе против детей, о «всемирном потопе». В общем, самые абсурдные истории. Зачастую мне звонят друзья и знакомые из Москвы и с беспокойством спрашивают, нахожусь ли я в Германии в безопасности» [ничего, скоро беженцы доберуться и до твоей задницы, жидёнок!].

В целом, сказал «специалист» по России [блин,а почему все «специалисты» по России нерусские?], опыт последних лет показывает, что Путин проводит такие атаки постоянно: «Внешнеполитическое конфликты и агрессия – это жизненный эликсир его внутренней политики. Они отвлекают от картины того, как грабит и обескровливает страну маленькая кремлевская клика».

Ну и чем же таким особенным заявления Райтшустера отличаются от передач российского ТВ? Как по-моему, то они оба с Киселёвым сидят в одной лодке – только один гребёт вёслами «кисель» в одну сторону, а другой – в противоположную…

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply