ЛНР может провести выборы в феврале без участия Киева

By admin Jan 28, 2016

ЛНР может провести выборы в феврале без участия Киева

Власти Луганской народной республики решают вопрос о возможном проведении выборов в феврале этого года без участия в них украинской стороны. Данное решение может быть принято по той причине, что официальный Киев не держит своего слова и отказывается выполнять взятые на себя обязательства. такое заявление сделал постоянный полномочный представитель Луганской народной республики в Контактной группе на минских переговорах Владислав Дейнего.

«Сейчас мы вынуждены корректировать свои планы, принимать решения относительно возможности проведения выборов без участия Украины, поскольку она от этого уклоняется», — сообщил Дейнего на заседании комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины в Совете Федерации РФ.

Кроме того, по словам представителя ЛНР в минских переговорах, в рамках намеченной встречи в «нормандском формате» будут подведены итоги года работы, направленной на мирное урегулирование вооруженного конфликта в Донбассе.

«Я думаю, после рассмотрения на нормандском уровне степени лояльности Украины по минскому процессу будет приниматься решение по дальнейшим перспективам проведения этих выборов», — уточнил Дейнего.

Он также отметил, что со своей стороны ЛНР сделала все, чтобы украинская сторона начала выполнять свои обещания по Минским соглашениям, в частности – в вопросе проведения местных выборов в народных республиках.

«Украина никаких обязательств на себя не принимала, но мы дали им шанс выполнить все эти мероприятия, исходя из действующих законодательств Украины и тех обязательств, которые Украина взяла на себя в рамках минского процесса. К сожалению, Украина не сделала даже полшага», — сообщил представитель Контактной подгруппы.

По его словам, февраль для возможного проведения выборов был обозначен с учетом необходимого времени на подготовку законопроектов, рассмотрения, принятия и введения их в действие.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply