СМИ: КНДР “выстрелила себе в ногу”

By admin Jan 26, 2016

СМИ: КНДР "выстрелила себе в ногу"

Около 6 стран, планировавших открыть в Северной Корее свои посольства, передумали это делать после того, как КНДР провела ядерные испытания в начале 2016 года.

Напомним, 6 января 2016 года Северная Корея провела испытание водородной бомбы, о чем сообщила по телевидению. Мировое сообщество осудило действия КНДР. После сообщения об испытаниях водородной бомбы было созвано экстренное совещание в ООН.

Долгое время КНДР работала над восстановлением отношений со многими государствами, но после ядерных испытаний изоляция страны резко усилилась, сведя на нет все ранее приложенные усилия, пишут СМИ, и называют это «выстрелом в собственную ногу».

Правительство Южной Кореи прекратило все международные программы обменов, которые ранее было введены для КНДР. Министра иностранных дел Северной Кореи отказались принять на форуме в Давосе, не смотря на то, что он собирался туда приехать.

Эксперты считают, что проблема – в действующих в КНДР группировках. В то время как МИД республики пытается наладить отношения с другими странам, военные проводят подобные шокирующие мир испытания,  перечеркивая все старания министерства.

Также есть мнение, что виной столь противоречивым действиям Северной Кореи переменчивый характер лидера республики Ким Чен Ына, который, согласно слухам, подвержен перепадам настроения.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply