Renault отзывает тысячи авто

By admin Jan 26, 2016

Renault отзывает тысячи авто

Французский автопроизводитель Renault отзовёт более 15 тысяч автомобилей. Двигатели в них хотят привести в соответствие с экологическими стандартами ЕС. По результатам расследования властей, машины выбрасывают больше вредных веществ, чем заявлено в характеристиках.

При этом министр окружающей среды Франции отметила, что тестировать автомобили будут в естественных условиях, в независимости от того, сколько будет на градуснике.

[Сеголен Руаяль, министр окружающей среды Франции]: «Renault обязалась отозвать определённое число автомобилей, более 15 тысяч, чтобы проверить их и привести их в соответствие. Чтобы фильтрационная система работала даже, когда очень жарко или прохладно, ниже 17 градусов по Цельсию. Поскольку именно при падении температуры ниже этой отметки она прекращала работать».

Министр говорит, что нарушают стандарты выбросов и другие производители. Правда, не уточнила какие.

[Сеголен Руаяль, министр окружающей среды Франции]: «Есть и другие марки, которые нарушают нормы. Я не буду их называть. (ЖУРНАЛИСТ: “Mercedes? Ford?”) В любом случае менеджеры этих компаний согласились выступить перед специальной комиссией и дать объяснения. Важно прекратить загрязнение воздуха».

Как сообщили в Renault, инспекторы проверили систему выбросов компании на трёх заводах. Эта новость привела к стремительному снижению рыночной цены компании.

Напомним, недавно масштабный экологический скандал разгорелся вокруг немецкой компании Volkswagen.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply