Астрофизик: уничтожению человечества угрожает человек

By admin Jan 26, 2016

Астрофизик: уничтожению человечества угрожает человек

Вымиранию человеческой расы угрожают не силы природы или черные дыры, а сам человек. Об этом заявил астрофизик, доцент кафедры теоретической физики Челябинского государственного университета Сергей Замоздра.

«Сегодня человеку больше всего угрожает он сам, различные технологии, а также агрессия, невоспитанность. Технологии развиваются, важно, чтобы они не попали в руки злодеев, как это показывают в фильмах. Развивать технологии надо, но при этом держать их под контролем», — заявил Замоздра.

По его мнению, черные дыры, на опасность которых часто указывают эксперты, сейчас не представляют угрозы для Земли, поскольку они находятся в разных галактиках.

«Черные дыры – это достаточно редкий объект. Они существуют в каждой галактике, но от одной до другой лететь тысячи световых лет. В ближайшее время к Земле и Солнцу ни одна черная дыра не прилетит, поэтому опасаться пока нечего», — сказал Замоздра.

Ранее британский физик-теоретик Стивен Хокинг, известный своими работами в области изучения черных дыр, предупредил человечество о грядущей, неминуемой техногенной катастрофе, которая произойдет в ближайшую тысячу лет.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply