Итоги переговоров Путина и Абэ держат в секрете

By admin Jan 22, 2016

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ переговорили по телефону. Об этом в пятницу сообщают японские СМИ, ссылаясь на источники в правительстве.

Ранее премьер-министр страны Синдзо Абэ, выступая с программной речью на 190-й сессии японского парламента, заявил о том, что Токио намерен развивать отношения с Москвой для совместного противостояния проблемам, с которыми сталкивается мировое сообщество. 

Синдзо Абэ подчеркнул в своем выступлении, что Япония настроена на дальнейшее улучшение отношений со своими ближайшими соседями – Россией, Китаем и Южной Кореей. 

Разговор японского премьера и российского президента состоялся 22 января, уточняет агентство Киодо. Однако источники издания не уточнили детали переговоров.

В пятницу глава МИД Японии Фумио Кисида сообщил, что для решения задач по развитию отношений с Москвой при японском правительстве создан пост специального представителя по отношениям с Россией. Его занял бывший посол в РФ Тикахито Харада. Кроме того, сейчас в Токио также прорабатывается идея неофициального визита Абэ в Россию.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply