ЧП по Франции не отменят до победы над ИГИЛ

By admin Jan 22, 2016

Режим чрезвычайного положения, введенный во Франции после терактов 13 ноября, будет действовать до тех пора, пока террористическая группировка «Исламское государство»* не будет уничтожена, заявил  премьер-министр Франции Манюэль Вальс.

По словам премьера, сейчас идет полноценная глобальная война с терроризмом. «ДАИШ в Африке и на Ближнем Востоке должно быть уничтожено», – заявил Вальс. И добавил, что жить в режиме ЧП нельзя вечно, нужно использовать все средства, чтобы победить террористов.

Режим ЧП был введен в Париже 13 ноября, его трехмесячный период истекает 26 февраля. Режим намереваются продлить, но это вызывает критику со стороны представителей правых и левых сил Франции. Многие считают, что нет оснований и дальше ограничивать общественные свободы.

Конечное решение о целесообразности продления чрезвычайного положения во Франции Елисейский дворец обещает принять в ближайшие дни.

*Группировка «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ – на арабском языке) решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года была признана террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply