Уткин потерял место ведущего программы об Олимпиаде на “Матч ТВ”

By admin Jan 20, 2016

Журналист Василий Уткин потерял место ведущего телепередачи «Рио ждет», посвященной летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается в пресс-релизе телеканала «Матч ТВ», поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Новый эпизод документального цикла выйдет 20 января, автором и ведущим фильма стал Денис Косинов. Он расскажет, в каком состоянии находятся олимпийские объекты, что планируется показать на церемонии открытия, кто зажжет Олимпийский огонь. Журналисты также проведут опрос среди бразильцев и узнают, рады ли они предстоящим Играм.

С момента запуска канала в ноябре 2015 года ведущим «Рио ждет» был Уткин.

12 января сообщалось об отстранении Уткина от работы комментатором на «Матч ТВ». По данным СМИ, причиной стало то, что ведущий вышел в эфир в состоянии алкогольного опьянения. Сам Уткин объяснил свои ошибки в ходе трансляции хроническим нарушением сна.

9 декабря Уткин комментировал матч Лиги чемпионов между немецким «Байером» и испанской «Барселоной» (1:1). По ходу трансляции он допустил несколько ошибок и оговорок. Например, комментатор назвал голкипера «Барселоны» Андре Тер Штегена вратарем ЦСКА. В другом эпизоде встречи журналист перепутал сине-гранатовых с «Ростовом».

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply