В Турции взорвали автобус с полицейскими

By admin Jan 20, 2016

В юго-восточной части Турции, провинции Ширнак, террористы атаковали автомобиль полицейский. В результате террористической атаки погибли двое силовиков, еще пятеро получили ранения. Об этом сообщает Daily Sabah.

Как сообщают местные СМИ, боевики атаковали автобус правоохранительных органов с помощью ракеты. По предварительным данным, во взрыве подозреваются представители Рабочей партии Курдистана, которые борются за свободу курдов.

Вместе с тем, данные о жертвах отличаются: местные СМИ сообщают о трех раненных и двух погибших, в то время, как агентство Анадолу информирует о трех погибших.

«В результате взрыва кустарно изготовленного взрывчатого устройства во время проезда бронированного полицейского автомобиля на проспекте Аланья и стрельбы от длинноствольных ружей семь полицейских получили ранения. Трое из них скончались в больнице», — сказано в сообщении.

Отмечается, что раненые офицеры были госпитализированы. На месте происшествия присутствуют медики и правоохранители, начата спецоперация по задержанию террористов.

Стоит отметить, что это не первая атака на полицейских Турции. Так, несколько дней назад возле полицейского участка, который находился на юго-востоке страны, взорвалась бомба. Пострадали близлежащие здания.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply