Саакашвили обвинил Яценюка в работе на Кремль

By admin Jan 20, 2016

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обвинил премьера Украины Арсения Яценюка в работе на Кремль на Антикоррупционном форуме в Харькове.

По словам Саакашвили, правительство Украины продолжает «сидеть на тех же потоках», что и прежняя власть, которой руководил свергнутый президент страны Виктор Янукович, а также «прикрывать олигархов».

Также губернатор Одесской области обвинил правительство Яценюка в том, что до сих пор экономика Украины не либерализована. Во время своей речи Саакашвили прямо поставил вопрос о том, может ли правительство страны существовать в таком виде еще «три года, как они на это претендуют». Фактически Саакашвили призвал слушателей содействовать отставке правительства.

Михаил Саакашвили отметил, что раньше у Украины было два врага: Кремль и внутренняя коррупция. Далее губернатор неожиданно заявил, что сейчас эти «враги» объединились фактически в одно целое, поскольку менталитет чиновников, которые «бегают с чемоданами кэша украденного», делают многое для того, чтобы «мы вернулись на орбиту Кремля».

В финале своей речи Саакашвили назвал правительство Яценюка «тёмными силами» и подчеркнул, что они «одерживают победу».

Напомним, ранее Михаил Саакашвили уже конфликтовал с правительством Украины. Так, широкую известность получил его конфликт с главой министерства внутренних дел Украины Арсеном Аваковым, который сопровождался словесными оскорблениями и метанием стакана с водой во время проведения совета реформ.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply