Оператор «Билайн» оштрафован за обманчивую рекламу

By admin Jan 20, 2016

Далеко не только «МТС» обманывает своих клиентов, маскируя свои SIM-карты под карты других операторов связи, о чем мы писали несколько дней назад. Сегодня на обмане попался другой представитель «Большой Тройки», который вздумал предоставлять заведомо ложную информацию в рекламе своих тарифных планов.

Федеральная антимонопольная служба нашей страны выписалa довольно крупный штраф оператору «Билайн» за попытку ввода граждан в заблуждение. «Билайн» выплатит 300 тысяч рублей за распространение рекламы «Прощай роуминг», содержащей недостоверные сведения об условиях предоставления услуг. Так, в тексте говорится об отмене платы за входящие звонки на территории нашей страны на линейке тарифов «Все!», то есть даже в роуминге. Это чистая правда, вот только о том, что SMS, Интернет и прочие услуги продолжают считаться по роуминговым (то есть конским) ценам, было написано очень мелким шрифтом, и данная информация появляется в рекламном ролике лишь на пару мгновений.

В результате никто не успевает ее прочесть, что можно приравнять к обману, что и сделала ФАС на основе донесения на «Билайн», автор которого предпочел остаться неизвестным. Административное дело против желто-полосатого оператора связи было заведено еще два месяца назад, и решение было вынесено в пользу гражданина, пожаловавшегося на оператора-обманщика. Итого, два из трех основных операторов России уже отметились в делах о мошенничестве. Интересно, чем ответит «МегаФон»?

By admin

Related Post

Leave a Reply