На все воля экономики: РПЦ приступила к оптимизации

By admin Jan 20, 2016

Русская православная церковь не будет увольнять своих сотрудников ради сокращения расходов, но планирует оптимизировать расходы на содержание административного аппарата, заявил председатель Синоидального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

«Мы не планируем сокращать сотрудников, существуют и другие расходы»,- пояснил он.

«Вы полагаете, что церковь – это такая огромная корпорация, у которой есть единый бюджет? Но это не так. Каждая епархия – это самостоятельный орган.

Епархия самостоятельно принимает решения. На сегодняшний день, к сожалению, у нас не так много расходов на средства массовой информации, чтобы начать сокращение именно с них. Сейчас, как и везде, в высшем церковном управлении происходит некая оптимизация расходов на содержание административного аппарата»,- рассказал Легойда.

«Если мы разделяем с людьми то, что нам дал Бог, то Господь, который никогда у вас в долгу не бывает, воздает нам все, что мы искренне отдали другим»,- напомнил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в честь праздника Крещения Господня, призывая верующих использовать все свои возможности для поддержки окружающих.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply