В Смоленске пойман украинский наркоторговец

By admin Jan 19, 2016

В Заднепровском районе задержали 29-летнего гражданина Украины, который занимался незаконным оборотом героина в городе Смоленске.

Сотрудники регионального Управления ФСКН России установили, что в декабре прошлого года молодой человек приехал в областной центр, снял квартиру и активно занялся розничной продажей героина. Реализовывал наркотики бесконтактным способом – путем закладок.

– Крупные оптовые партии этого наркотика он доставал из тайников, месторасположения которых ему сообщали наркокурьеры по телефону или при личных встречах, – сообщил начальник пресс-службы Управления ФСКН России по Смоленской области Юрий Кекшин. – Оплата за продажу героина, а также денежное вознаграждение за его сбыт осуществлялась безналичным расчетом с помощью различных видов банковских операционных систем.

Наркодилера задержали в Заднепровском районе, когда тот доставал закладки из двух тайников, расположенных поблизости друг от друга. У мужчины изъяли два пакета с расфасованным героином общей массой 250 граммов.

На наркоторговца завели уголовное дело. На данный момент он заключён под стражу.

Сейчас устанавливаются все причастные к данному преступлению, а также выявляются каналы поступления героина на территорию области.

Источник: smolgazeta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply