В Оренбурге начались учения ракетных войск РФ

By admin Jan 19, 2016

Ракетная бригада Центрального военного округа в Оренбургской области поднята по тревоге в рамках внезапной проверки боеготовности, в ходе которой военнослужащие отработают слаженность расчетов оперативно-тактического ракетного комплекса “Искандер-М”, сообщили в понедельник в пресс-службе ЦВО.

“В ночь на понедельник ракетная бригада ЦВО, на вооружении которой находятся ОТРК “Искандер-М”, поднята по тревоге и приступила к выполнению учебно-боевых задач. Завершив мероприятия по приведению в высшую степень боеготовности, подразделения бригады сейчас совершают марш в назначенные районы на Тоцком полигоне в Оренбургской области”, – говорится в сообщении.

В ходе проверки командование оценит выполнение нормативов маршевой подготовки, слаженность действий расчетов, способность оперативно решать поставленные задачи.

“Искандер-М” – оперативно-тактический ракетный комплекс, который оснащается как крылатыми, так и баллистическими ракетами. Боевое применение комплекса возможно в температурном диапазоне от -50 до +50 градусов Цельсия на расстоянии до 500 километров.

Источник: vpk.name

By admin

Related Post

Leave a Reply