В Австрии арестованный вынудил сводить его в McDonald’s

By admin Jan 19, 2016

Австрийские полицейские пошли на поводу у арестованного за сексуальное насилие мужчины, который отказывался исполнять их требования на голодный желудок. Преступник настаивал, чтобы его отвели в ресторан быстрого питания и накормили “Биг-Маком”.

Курьезный случай произошел в городе Геллерсдорф в Нижней Австрии, пишет Heute.at. Там стражи порядка вывели из камеры одного из заключенных и поместили его в полицейский фургон, чтобы отвезти на медицинскую экспертизу.

Как только конвоиры отправились в путь, арестант впал в буйство и требовал, чтобы его вернули обратно в тюрьму. Мужчину вывели из автомобиля, и он заявил полицейским, что успокоится лишь после того, как получит гамбургер.

“Дайте мне “Биг Мак”, и я буду хорошим мальчиком”, – пояснил заключенный.

Пойдя навстречу подследственному, полицейские доставили его на машине с включенными проблесковыми маячками прямо к ближайшей закусочной сети McDonald’s. Удовлетворив свои физиологические потребности в пище, подозреваемый действительно подобрел и стал послушным. Без лишних проблем его доставили на медицинское освидетельствование в больницу.

Этот случай стал поводом для критики со стороны Кристиана Лоша – политика из крайне правой Австрийской партии свободы. “Опасные преступники вертят нашим правосудием как хотят”, – заявил Лош. Правые радикалы, по их словам, намерены покончить с порочной практикой раздачи “Хэппи милов” преступникам-шантажистам.

Иную точку зрения выразил пресс-секретарь пенитенциарной системы Австрии Йозеф Шмолл. По его словам, в данном случае конвоиры имели дело с особо опасным преступником, которого лучше не злить без лишней необходимости.

В рассуждениях представителя надзирателей есть определенный резон. Правда, не ясно, зачем полицейские не только накормили опасного преступника, но и повели его прямиком в заведение общепита.

Источник: newsru.com

By admin

Related Post

Leave a Reply