Создали умную бутылку, умеющую готовить вкусные напитки

By admin Jan 19, 2016

Американские ученые представили на выставке в Лас-Вегасе одну из разработок – бутылку LifeFuels, которая предсказывает своему владельцу время для питья и приготавливает вкусные, полезные напитки.

Устройство подключается к смартфону, чтобы контролировать количество употребленной жидкости за день. Оно умеет отмерять количество добавок и различных вкусовых веществ и смешивать их с жидкостью. Необходимый концентрат находится у LifeFuels в крышке.

Благодаря компактному дисплею и двум кнопкам, относящимся к нему, бутылка может «жить» без подключения к гаджету. При помощи панели управления в нее возможно засыпать любимую добавку, разбавлять ее с водой и «заряжать» питательными веществами. При этом способе использования ноу-хау гаджет требовать зарядки через пару дней.

Бутылку уже взяли в массовое производство больше сорока различных фирм, которые намерены включать в состав новинки кроме вкусовых добавок витаминизированные смеси. Товар, попавший на прилавок в скором будущем сможет работать с FitBit, MyFitnessPal и Apple Health.

Источник: oane.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply