Сбросивший в канал инвалида бизнесмен предстанет перед судом

By admin Jan 19, 2016

В Санкт-Петербурге завершено расследование дела бизнесмена Максима Чешева, который осенью прошлого года сбросил инвалида I группы Вячеслава Приставко в Крюков канал, сообщает Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу в понедельник, 18 января.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Уголовное дело направлено в прокуратуру.

Инцидент произошел 14 октября 2015 года. По версии следствия, Вячеслав Приставко задел ногой колесо автомобиля марки Audi, которым управлял бизнесмен. Водитель разозлился и вышел из машины, после чего несколько раз ударил прохожего кулаком по лицу и сбросил его в Крюков канал.

«Однако Чешев свой преступный умысел до конца не довел, поскольку потерпевший смог выбраться из воды и ему была оказана своевременная медицинская помощь», — передает пресс-служба Следственного управления.

В ходе предварительного следствия бизнесмен утверждал, что действовал в целях самозащиты. По его словам, в ходе конфликта потерпевший первым ударил его по лицу.

Чешев занимает должность генерального директора ООО «СДС Сервис», подразделения крупной компании «СДС», передает портал «Фонтанка.ру». Организация известна в Петербурге тем, что много лет обеспечивает безопасность всех крупнейших культурно-зрелищных мероприятий города. Также предприниматель занимается логистикой, владея долями в нескольких небольших фирмах.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply