“Более 1 млн украинцев спасаются в РФ от смерти и нищеты”

By admin Jan 19, 2016

Более миллиона граждан Украины находятся на российской территории, чтобы избежать смерти, нищеты и произвола киевских властей, заявил во вторник спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

Выступая на открытии весенней сессии шестого созыва нижней палаты парламента, он отметил, что по оценке ООН в прошлом году Россия вышла на первое место в мире по числу принимаемых мигрантов.

“Свыше миллиона граждан Украины спасаются на нашей территории, спасаются от смерти, от нищеты, от произвола властей, и причиной тому – просто преступное поведение киевского режима. А его посыльные в Парламентской ассамблее Совета Европы вместо того, чтобы заботиться о реальных проблемах своей страны, своего народа, выдумывают все новые и ложные причины и поводы лишь бы оправдать такое бесстыдное ограничение прав нашей делегации в этой организации. Ну, маргиналов в ПАСЕ всегда умели использовать”, — сказал Нарышкин.

Санкции против российской делегации в ПАСЕ были введены в апреле 2014 года из-за позиции Москвы по Украине и присоединения Крыма. Российские парламентарии были лишены права голоса, права участия в заседаниях уставных органов и мониторинговой деятельности. В 2015 году санкции были продлены, делегация вновь покинула Ассамблею до конца года. Российские парламентарии не раз заявляли, что готовы работать в ПАСЕ только при возвращении всех полномочий.

Источник: comitet.su

By admin

Related Post

Leave a Reply