Американцы шокировали ценами на бензин

By admin Jan 19, 2016

В городе Хафтон Таун, который находится в штате Мичиган в Соединенных Штатах Америки, стоимость одного литра бензина упала ниже уровня в 10 центов. Об этом сообщает американский телеканал ABC.

Как стало известно, жители данного штата платят за топливо для своих автомобилей не более 7,8 рубля за один литр. Данная цифра актуальна по курсу доллара, установленному Центральным банком России на 19 января нынешнего года.

При этом телеканал отмечает, что стоимость одного галлона бензина в городе сократилась до 47 центов. Данная цифра является самой низкой за последние 10 лет.

Согласно мнению местных экспертов, данная ценовая политика является результатом ценовой войны, которая царит между тремя бензоколонками, расположенными в данном городе. Один из экспертов подчеркнул, что ни один другой регион США так не отреагировал на снижение стоимости нефти в стране и в мире.

Напомним, вчера сообщалось о том, что в штате Северная Дакота США компания Flint Hills Resources, которая занимается переработкой нефти в данном штате, предложила купить один баррель нефти по стоимости в 50 центов. При этом стоимость такого же сорта нефти в прошлом году держалась на уровне в 13,5 долларов США, а еще годом ранее – в 47,6 долларов. Такая низкая стоимость нефтяного сырья объясняется тем, что именно в штате Северная Дакота имеются проблемы с транспортировкой и переработкой конкретного сорта нефти.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply