Украина готовится к атаке на Мариуполь

By admin Jan 18, 2016

К линии соприкосновения в Донбассе подтягиваются все новые и новые силы. Ранее туда были переброшены бойцы из двух националистических батальонов, теперь же, согласно разведданным, ВСУ доставили к линии соприкосновения тяжелое вооружение. Разведка ДНР полагает, что украинские военные готовятся атаковать Мариуполь. 

Как рассказал заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, разведка зафиксировала перемещения солдат ВСУ, в том числе националистических батальонов, и прибытие тяжелой артиллерии, ранее отведенной от линии соприкосновения в рамках соблюдения минских договоренностей.

«Разведка Донецкой народной республики продолжает фиксировать факты перемещения и сосредоточения вооружений и личного состава противника с целью подготовки к наступательным действиям на мариупольском направлении», — цитирует Донецкое агентство новостей заявление Баусрина.

Приблизительных данных о том, когда именно украинские войска планируют идти в наступление, пока нет: военные дают различные прогнозы, в том числе исходя из того, что по вопросам мирного урегулирования ситуации в регионе должно пройти несколько крупных совещаний.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply