В Австралии начинается теннисный турнир “Большого шлема”

By admin Jan 18, 2016

 В Мельбурне (Австралия) начинается 104-й открытый чемпионат по теннису. В рамках прошлого чемпионата в финале женского турнира встретились россиянка Мария Шарапова и американка Серена Уильямс. Американская спортсменка одержала первую из трех побед на турнирах «Большого шлема» 2015 года.

В настоящее время Шарапова, ставшая в 2008 году чемпионкой Австралии, занимает пятое место в мировом рейтинге. С Уильямс она может сыграть в 1/4 финала. При этом обе спортсменки имеют травмы, которые могут повлиять на их игру. В связи с этим американка не смогла доиграть Кубок Хопмана в Перте, а россиянка недавно снялась с турнира в Брисбене. В качестве первой соперницы Шараповой выступит японка Нао Хибино.

В мужском турнире главным фаворитом является Новак Джокович из Сербии. В соревновании, которое продлится две недели, будут участвовать мужчины, женщины, смешанные пары, колясочники и юниоры. Сумма призового фонда составит примерно 30 миллионов американских долларов. С 1905 по 1988 годы в Мельбурне теннисисты играли на траве. Открытый статус теннисные турниры получили в 1969 году.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply